首页  >  市长信箱
市 长 信 箱
【市民热线】
  • 12345
  • 接听时间:工作日8:00-12:00、15:00-18:00,节假日或时令调整除外。
    【受理单位】
  • 贺州市市长公开电话受理中心
    【受理范围】
  • 对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。
  • 对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。
  • 对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。
  • 对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。
  • 对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。
    【来信需知】
  • 来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话或地址。
  • 来信请一事一文,以方便处理。
    来 信 选 登
    【咨询】 关于新农合事宜 (2017/11/14)
    【投诉】 办理户籍分户一个月都没有结果工作人员工作态度非常恶劣。 (2017/11/7)
    【投诉】 关于G207国道扩建富川路段民房拆迁补偿政府迟迟不处理 (2017/11/2)
    【投诉】 计划生育服务手册办理 (2017/11/2)
    【咨询】 咨询 (2017/10/31)
    【建议】 黄姚古镇景区不应太商业化 (2017/10/29)
    【举报】 请愿书 (2017/10/28)
    【投诉】 我们受到的困扰哪个部门能够解决 (2017/10/23)
    【投诉】 贺州市公共资源交易中心网上报名只支持京东支付,是否存在猫腻 (2017/10/23)
    【建议】 旧城改造工程不合理给我们群众生活带来不便 (2017/10/21)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 下翻页 末页
    请输入标题关键字:
    我 要 写 信
    (为了您的来信得到及时有效处理和回应,请填写真实信息,我们将严格保护您的个人隐私。)
    您的姓名: (请填写真实姓名)
    身份证号: (请填写18位二代身份证号码)
    手机号码: (请填写11位手机号码)
    信件类型:
    来信标题:
    详细内容: 是否公开详细内容:
    验证码: