繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2018/6/3 回复时间: 2018/6/8
信件类别: 投 诉 是否公开: 可以公开
信件标题: 如此酒店太坑人!
信件内容:        现在是6月3日凌晨,我和我的孩子在贺州市富川县威尼斯假日酒店遭受的遭遇让我们一辈子都无法忘记。
       我们是前天(6月1日星期五)和朋友一起跟团到贺州来旅游的,为了是让孩子过一个快乐的儿童节。昨天(也就是6月2日)晚上被安排入住贺州市富川县威尼斯假日酒店,他们还说是一个不错的酒店。
       孩子因为昨天(6月2日)白天的行程太累了,洗完澡就睡下了。大概11点钟时候,突然哭醒大喊:"妈妈,有虫咬我!"我急忙跑去看,发现孩子的手臂和身上爬了很多不知名的虫子,孩子被咬得混身是了脓包。我用手去打,我的手上和床单上都是血。
       孩子一个劲的在哭,丈夫也不在身边,我陷入困境。经一起来的朋友帮忙,找来导游,又找来经理。6月2日晚12点把孩子送进当地医院急诊,医生经过仔细检查也不知道咬人的虫子是什么东西,也不能准确判断是否对孩子造成多严重的影响,因此他建议继续观察。但是我们的行程决定着我们今天(6月3日星期日)就必须回湖南。
        我们慕名而来贺州市,尤其是在特殊的节日到这来,本身就是想给孩子留下美好的记忆。我们根本没想到这竟给我们带来巨大的伤害,无论是从孩子身体上的还是精神上都是巨大的!可恨的的是做为肇事的一方,贺州市富川县威尼斯假日酒店居然以无法联系老板不能做主为由,对我们受到的伤害及赔偿不予处理。
        一晚上我本人也没睡,打电话给12306,因为不是上班时间没人接电话。我只好选择报警…
        现在是凌晨三点,我俩娘俩身在外地,遭遇困境,希望政府及部门能帮助我们,并处罚肇事方,谢谢!
回复内容:

来信收悉,您反映旅游消费纠纷问题,建议向旅游主管部门投诉,投诉电话:0774-5673711或0774-7886289。

感谢您积极参与贺州市法治政府建设!

网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:27389809今日访问量:1241
互联网网站备案信息