繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2018/5/2 回复时间: 2018/5/8
信件类别: 举 报 是否公开: 可以公开
信件标题: 噪音扰民等
信件内容: 请问,八达西路大桂西湖农庄晚上超过11点还在放DJ猜码严重影响了群众休息,小孩子无法入睡老人也无法好好休息是否属于扰民?打电话报警,警察来了就是拍个照说下就走了(前脚走后脚又开始)。是否尽责了环保局也要过举报后面农庄扰民问题可是的不到解决,能否请领导过问相关部门的处理情况?还有物业公司把外墙给农庄挂广告(没有经过业主们同意)是否有那些法律法规规定允许挂的,与物业沟通物业说不需要经过业主同意?请法制办领导给个答复?抱歉电话不方便提供
回复内容: 来信收悉,您咨询的问题建议向当地110投诉。感谢您积极参与贺州市法治政府建设!
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:27388351今日访问量:74647
互联网网站备案信息