繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2017/9/21 回复时间: 2017/11/1
信件类别: 咨 询 是否公开: 可以公开
信件标题: 关于贺政发〔2016〕48号文件的部分解读疑惑
信件内容: 法制办的同志:
    你好,今日研读了我市 贺政发〔2016〕48号 贺州市人民政府关于调整贺州市城市规划区范围内建设项目征地拆迁补偿及安置标准的通知,我对其内容中最后一条
“六、凡属2017年1月1日后经国务院和自治区人民政府批准征收的土地,一律按此标准执行。”
解读有一些疑惑,希望可以得到准确的官方解释,疑惑如下:若是2017年1月1日前经国务院和自治区人民政府批准征收的土地的土地,但实际过了2017年1月1日后都未征收,这样的未征收地适用 贺政发〔2016〕48号 文件的标准执行吗?

      此致敬礼
回复内容:

 

    来信收悉,您咨询的问题已转市国土局,请您向市国土局咨询。

   感谢您积极参与法治政府建设!

网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:27723753今日访问量:1846
互联网网站备案信息