欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期: 2017/5/16 回复时间: 2017/5/17
信件类别: 咨 询 是否公开: 可以公开
信件标题: 住房唯一通道被堵数月应由何部门处理?
信件内容: 尊敬的领导:

我家在贺州市钟山县两安乡龙窝村001号,我家唯一的进出通道约长15米宽4米,该道路从1998年开始通行,2010年本人进行了路面硬化,2017年2月中旬本村莫某某用车辆、油桶等物封堵了该道路,使得我家无路可走,给我家人的生产生活带来严重影响。我们找到家族及村委调解不下后,就向乡派出所反映,但派出所让我们找乡司法所,而司法所让我们找乡政府领导,可是乡政府领导要么说开会要么说外出学习,让我们回村里调解。我们到村里乡里跑来跑去几个月了,一直没有得到解决。请问,我们这样的情况应找哪个部门来处理?能处理吗?什么时候能处理好呢?急盼答复!谢谢!

回复内容:

你好!

    来信收悉。已电话向你作出有关解答,建议如电话答复内容进行办理。

 ·  2017年1月规范性文件备案目录
 ·  领导干部任职前公示(贺组示字〔..
 ·  贺江港马江作业区项目预计在202..
 ·  昭平绕城公路预计4月底完工
 ·  贺州市加快旅游重点项目建设
 ·  市委书记李宏庆、市长林冠发表2..
 ·  贺政干〔2017〕6号 贺州市人民政..
 ·  贺州市政府义芳副市长寄语市法制..
 ·  贺政干〔2017〕5号 贺州市人民政..
 ·  贺政干〔2017〕3号 贺州市人民政..
 ·  贺政干〔2016〕39号 贺州市人民..
 ·  贺政干〔2017〕4号 贺州市人民政..
 ·  贺州市召开2016年度贺州市直机关..
 ·  关于公开贺州市行政管理综合执法..
 ·  贺政干〔2016〕38号 贺州市人民..