首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2016/10/18 回复时间: 2016/10/20
信件类别: 咨 询 是否公开: 可以公开
信件标题: 案件咨询
信件内容: 近日,钟山县人民检察院依法以涉嫌故意伤害罪批准逮捕犯罪嫌疑人周某甲、陶某甲、陶某乙、周某乙、周某丙、周某丁。目前案件在进一步办理中。
(院长您好!我是受害者家人,请问3月份到现在,案件仍然没有提起诉讼,法律上是否有规定吗?谢谢!) 
领导:您好!打扰了。我从县检察院网站发的这个咨询,至今没有回复,是我的咨询有问题还是什么原因?
回复内容:

您好!

来信收悉。已电话向你作出有关解答,建议如电话答复内容进行处理:建议到当地检察院咨询。