首页  >  市长信箱  >  查看信件
【投 诉】 八步区向阳路,恒兴花园三洋家电商场、卡嘉莉鞋店外置音箱高音播放长期扰民
2018/5/30 来信者不希望公开信件内容
    您好,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治条例》第三十八条规定,此类投诉属于社会生活噪声污染防治,管理职能部门是公安机关,市民可拨打110投诉。依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条的相关规定,公安机关对商业、家庭、公共场所等社会生活噪声污染实施监督管理,对违反规定使用高音广播喇叭、警报器等行为,制造噪声干扰他人正常生活的,给予警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款。 2018/6/1