繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【投 诉】 这不公平
2018/5/26 来信者不希望公开信件内容
富川瑶族自治县人民政府回复:
    关于《这不公平》的信件已收悉,我县及时将文转交县教育局办理,经县教育局调查核实,现将处理情况回复如下:
    一、基本情况
    按贺州市教育局招生计划的安排,自2017年秋季学期开始,我县民族中学招收富川县外高一新生160名,实际报到109名,主要来自八步、钟山、昭平、平桂等地。
    二、事件调查过程
    2017年9月起,考虑到各类安全问题,结合学校实际,每月有3个周末时间内宿学生允许在校住宿,由学校安排专人24小时负责值守,确保安全,每月有1个周末要求内宿生全部离校。大部分外地学生能够适应这样的安排,有少部分如:信都、桂岭、大宁镇等地学生,由于路途较远周末不愿回家。
    三、处理情况
    (一)召开外地学生会议,稳定学生情绪;
    (二)提供一间单独的宿舍供外地学生周末住宿。
2018/6/14
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:27488764今日访问量:26732
互联网网站备案信息