欢迎访问贺州市人民政府门户网站   【贺州发布】政务微信公众号  【繁體】
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  公共服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【投 诉】 绿化路面洒水车
2017/12/19 来信者不希望公开信件内容
贺州市市政管理局回复:
    关于群众投诉“绿化路面洒水车”的信件已收悉,根据市民来文投诉反映环卫55号路面喷水车晚上10:30在万兴路湖广路口进行洒水作业时溅湿路边食客的问题,我局高度重视,立即派环卫处清运管理科开展调查核实,现将调查核实情况回复如下:
    根据市政府办《关于印发贺州市决战45天打赢蓝天保卫战工作方案的通知》(贺政办电〔2017〕63号)要求,城区每天洒水降尘工作频次要加密50%以上,市环卫处结合市城区道路实际,增设了晚班洒水作业班次。经核实,2017年12月19日晚10:30左右,该处洒水车驾驶员黄*在芳林路开展洒水作业,行至万兴路湖广市场路口时,因遇路面施工,一辆吊车正在路中心开展吊装作业,便绕道靠路边行驶,但忘记关闭喷洒系统,导致洒水车溅湿路边食客。
    市环卫处清运管理科负责人事后及时找到当事人黄*,对其进行了批评教育,同时针对类似事件,该处清运管理科重新调整了洒水降尘作业方法,减小人员密集路段的洒水车喷洒水压,防止类似事件的发生。
2018/1/8
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:21051260今日访问量:82186
互联网网站备案信息