首页  >  市长信箱  >  查看信件
【咨 询】 房产证怎么审请
2017/10/11 来信者不希望公开信件内容
贺州市公安局回复:
    根据《中华人民共和国户口登记条例》、《关于解决平桂辖区农村分户问题的批复》(贺公网传〔2014〕54号)等文件中的相关条例规定办理分户手续,可到户籍所在地的户政室领取《办理分户一次性书面告知单》,详细办理要求可向派出所工作人员咨询。
    经信都派出所户政室工作人员反馈,来信人已了解办理程序,将于近期备好相关材料后再到派出所办理。
2017/11/6