欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 

市长信箱
 
市长信箱
法制办信箱

受 理 范 围

  对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。

  对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。

  对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。

  对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。

  对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。

  请在来信中注明您的通信地址和真实姓名,以便有关部门以书面形式给您答复。


来 信 需 知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话和联系地址。

  来信请一事一文,以方便处理。


责 任 声 明

您所反映的材料将连同您
以下的信息登记备案

登录时间: 2017/3/31 0:53:08

IP地址: 202.103.223.250

   您的位置: 网站首页 >> 市长信箱 >> 查看信件
  查看信件内容
来信日期: 2017/3/2 回复日期: 2017/3/14
信件类型: 咨 询 是否公开: 可以公开
信件标题: 贺州大学生公寓房产证什么时候可以办理呢?
信件内容:

尊敬的领导:

你好!

2010年左右,得知贺州举行的人才引进工程,作为贺州市土生土长市民,大学毕业后一直在外工作,在得知可以为家乡做贡献的信息后,非常兴奋的购买了大学生公寓,打算交房后携全家入贺州好好发展事业,安家落户于贺州。

大学生公寓2014年2月份交房后,一些列的事件让人非常失望,作为人才引进工程的大学生公寓,至今已经到2017年,3年多的时间已经过去,无法办理房产证,在多次催促售楼部,物业等都无法解决问题的情况下,恳请领导给个答复,什么时候可以办理下来房产证呢?


回信内容:     您好,您咨询的关于贺州市大学生公寓无法办理房产证的问题,请先向大学生公寓售楼部或物业了解无法办理房产证的原因,了解详情后向住建、房产等相关部门咨询。