欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 

市长信箱
 
市长信箱
法制办信箱

受 理 范 围

  对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。

  对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。

  对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。

  对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。

  对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。

  请在来信中注明您的通信地址和真实姓名,以便有关部门以书面形式给您答复。


来 信 需 知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话和联系地址。

  来信请一事一文,以方便处理。


责 任 声 明

您所反映的材料将连同您
以下的信息登记备案

登录时间: 2017/3/31 0:52:33

IP地址: 202.103.223.250

   您的位置: 网站首页 >> 市长信箱 >> 查看信件
  查看信件内容
来信日期: 2017/2/2 回复日期: 2017/2/23
信件类型: 建 议 是否公开: 不希望公开
信件标题: 希望能开放钟山的足球场
信件内容: 来信者不希望公开信件内容
回信内容:

钟山县人民政府回复:

关于反映“希望能开放钟山足球场”的信件已收悉。据来信人反映我县钟山中学、钟山一中足球场周末不对外开放的问题,我县高度重视,并向两所学校了解情况如下:钟山中学、钟山县第一中学根据上级有关部门要求,出于安全和卫生方面考虑,周末放假期间对塑胶运动场实行封闭式管理,严格控制外来人员未经允许进入学校塑胶运动场进行活动。体育场钥匙均由本校指定专人保管,不存在“外人拿钥匙的情况”。

目前,我县共有8个足球场,其中5个为私人或企业所有,3个分别在钟山中学、钟山县第一中学和钟山县体育中心内。钟山中学、钟山县第一中学属封闭式管理学校,一定程度上不能完全对外开放。我县加大公共体育设施投入,新建成足球场、篮球场各1个;钟山县体育中心已建成,待通过验收正式交付使用后免费向公众开放。

我县将全力营造全民健身的良好氛围,继续加大公共体育设施投入力度,加快建成“四馆两中心”等体育公共设施,为广大群众参与体育运动创造良好条件。