欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 

市长信箱
 
市长信箱
法制办信箱

受 理 范 围

  对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。

  对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。

  对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。

  对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。

  对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。

  请在来信中注明您的通信地址和真实姓名,以便有关部门以书面形式给您答复。


来 信 需 知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话和联系地址。

  来信请一事一文,以方便处理。


责 任 声 明

您所反映的材料将连同您
以下的信息登记备案

登录时间: 2017/3/31 0:54:05

IP地址: 202.103.223.250

   您的位置: 网站首页 >> 市长信箱 >> 查看信件
  查看信件内容
来信日期: 2017/1/8 回复日期: 2017/2/8
信件类型: 投 诉 是否公开: 不希望公开
信件标题: 夜宵摊污染环境
信件内容: 来信者不希望公开信件内容
回信内容:

贺州市行政管理综合执法局回复:

    接到群众来信反映贺州市八步区前进东路附近宵夜摊污染环境的问题,我局执法人员先后两次与投诉人进行了联系,1月25日联系投诉人时,投诉人不敢告知执法人员具体违规行为的店铺名称,我局执法人员于当日夜间对分布在前进路的几间夜市门店均进行了口头教育。为强化执法效果,我局执法人员于2月7日再次与投诉人进行了联系,投诉人称未投诉过任何事情,我局执法人员于2月7日晚再次对前进路周边夜市门店进行了口头教育,要求店主加强对客人的引导,避免噪音扰民现象的发生。

    下一步,我局将进一步加强城区夜市门店的监管,强化占道经营、露天烧烤整治工作的同时,进一步加强对店主的教育引导,杜绝噪音扰民现象的发生。