欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 

市长信箱
 
市长信箱
法制办信箱

受 理 范 围

  对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。

  对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。

  对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。

  对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。

  对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。

  请在来信中注明您的通信地址和真实姓名,以便有关部门以书面形式给您答复。


来 信 需 知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话和联系地址。

  来信请一事一文,以方便处理。


责 任 声 明

您所反映的材料将连同您
以下的信息登记备案

登录时间: 2017/3/31 0:54:24

IP地址: 202.103.223.250

   您的位置: 网站首页 >> 市长信箱 >> 查看信件
  查看信件内容
来信日期: 2017/1/5 回复日期: 2017/1/11
信件类型: 咨 询 是否公开: 可以公开
信件标题: 土地征收问题
信件内容: 您好!我想请问一下关于我们贺州市现在土地征收是按照什么标准执行的。现在我们这地方征收,我们这黄天镇府说现在水田耕地是五多一亩,还有一分的生活用地。这是不是费用太低了,这也和自治区的标准相差太大。所以我想请教一下,这怎么还是十多年前的标准,是不是太不符合了!领外我还是质疑他们给我们看文件的真实。请领导为我解惑。谢谢!

回信内容: 您好,您咨询的问题请向平桂区国土资源管理局问询。