首页 >> 法制办信箱
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

来信列表
类型 信件标题 信件日期
【咨询】
农村自用土地建的房屋要遭遇村里某些人的强拆应该怎么办呢 2012/12/9
【举报】
对广西贺州市富川县福溪村村干部的种种劣迹丑行的举报 2012/12/5
【投诉】
钟山派出所黄英扬言砸坏公寓所有太阳能,并霸占公寓天台 2012/11/8
【投诉】
富川的好鸟 2012/11/7
【投诉】
房子被霸占,请政府领导跟进. 2012/11/7
【咨询】
控告书 2012/11/4
【投诉】
强烈抗议贺州市富川县政府在居民区建垃圾中转站 2012/11/2
【投诉】
我们的家园   我们没有说话的权利 2012/10/26
【投诉】
村长带人打架 2012/10/21
【举报】
教育线的腐败令人心寒 2012/8/21
共 120 条,当前第 11/12 页,每页 10 条 上一翻页 页首 上一页 [11] [12] 下一页
请输入标题:

开始写信
您的姓名: (不会公开)
联系电话: (不会公开)
联系地址: (不会公开)
信件标题:
信件类型:               
是否公开:      
信件内容:
* 验证码: