欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 
  您的位置: 网站首页 >> 市长信箱
信 箱 列 表
  市长信箱
  法制办信箱

受 理 范 围
    对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。

    对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。

    对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。

    对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。

    对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。

来 信 需 知
    来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话或地址。

    来信请一事一文,以方便处理。

责 任 声 明
    您所反映的材料及以下信息将登记备案:
时间:2017/5/29 2:26:20
IP地址:202.103.223.250
市长信箱
  受理单位:贺州市市长公开电话受理中心
  市民热线:12345
  接听时间:周一至周五8:00-12:00、15:00-18:00(节假日或时令调整除外)。

  来信选登
信件类型 标题 日期
咨询  · 关于信都镇北源村九组通水通网问题  2016-3-6
咨询  · 请问市政府:灵峰大桥竣工3年有余,灵峰南路何时全线通车?  2016-2-29
咨询  · 信八二级公路(G207)  2016-2-29
投诉  · 里松镇境内生态遭破坏  2016-2-28
投诉  · 国土局垃圾桶拉到居民家门口放置合适吗!  2016-2-26
咨询  · 修水泥路偷工减料,用泥土当沙子  2016-2-25
投诉  · 怀抱婴儿不买票不给上车,贺州客运中心,春节期间胡乱收费,  2016-2-25
投诉  · 贺州市八步区缪斯酒吧噪音污染  2016-2-21
投诉  · “金满园”小区  垃圾满园  2016-2-18
举报  · 贺州平桂区交警第三大队不公,包庇肇事者  2016-2-4
共 709 条,当前第 9/71 页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
信件查找:

  写信
信件类型:
咨询   投诉   建议   举报   其它  
 您的姓名:
  如为信访件,请填写真实信息(不会公开)
  身份证号:
  请填写18位二代身份证号码(不会公开)
  手机号码:
  请填写有效手机号码以便沟通、答复(不会公开)
通信地址:
 
电子邮箱:
 
  来信标题:
 
  详细内容:
 是否公开以下内容:可以公开  不希望公开  (若无法输入详细内容请换IE浏览器操作)
 验证码: