欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 
  首页  >  市长信箱
市 长 信 箱
【市民热线】
  • 12345
  • 接听时间:工作日8:00-12:00、15:00-18:00,节假日或时令调整除外。
【受理单位】
  • 贺州市市长公开电话受理中心
【受理范围】
  • 对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。
  • 对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。
  • 对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。
  • 对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。
  • 对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。
【来信需知】
  • 来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话或地址。
  • 来信请一事一文,以方便处理。
来 信 选 登
【举 报】 关于八步区粮丰街长乐巷27号户主违章搭建,违法占用消防通道进行竹子加工   (2016/6/1)
【投 诉】 贺州市八步区卓业打火机制造有限公司部分危险源车间与民居距离过小,存在较大安全隐患   (2016/6/1)
【投 诉】 市场管理、城管部门不作为   (2016/5/31)
【咨 询】 小孩上小学的问题,在八步建设西路买了房子(正在验收),小孩上学小学怎么分配?   (2016/5/28)
【其 它】 回家乡南乡建设两个小水电站,却因为南乡作为生态旅游区而暂缓批复   (2016/5/25)
【投 诉】 信都镇朝阳街改造工程监管部门怎么工作的,施工队进度何在?   (2016/5/25)
【投 诉】 街道施工人员懒散,破坏民宅不修补。   (2016/5/25)
【咨 询】 关于信都到铺门南封2级路破烂   (2016/5/25)
【投 诉】 莲塘镇第二高级中学门口水患十万火急!   (2016/5/20)
【咨 询】 想问一下,驾校科目一到科目四的报名费是多?   (2016/5/19)
上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 下翻页 末页
请输入标题关键字:
我 要 写 信
为了您的来信得到及时有效处理和回应,请填写真实信息,我们将严格保护您的个人隐私。
您的姓名: (请填写真实姓名)
身份证号: (请填写18位二代身份证号码)
手机号码: (请填写11位手机号码)
信件类型:
来信标题:
详细内容: 是否公开详细内容:
验证码: