欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 

 市长信箱
 
市长信箱
法制办信箱

受 理 范 围

  对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。

  对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。

  对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。

  对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。

  对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。

  请在来信中注明您的通信地址和真实姓名,以便有关部门以书面形式给您答复。


来 信 需 知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话和联系地址。

  来信请一事一文,以方便处理。


责 任 声 明

您所反映的材料将连同您
以下的信息登记备案

登录时间: 2017/4/26 14:12:53

IP地址: 202.103.223.250

   您的位置: 网站首页 >> 市长信箱 >> 书写信件
市长信箱(受理单位:贺州市市长公开电话受理中心)
市民热线:12345,接听时间:周一至周五8:00-12:00、15:00-18:00(节假日或时令调整除外)。

  来信选登
类 型 标 题 日 期
投 诉  · 信都镇朝阳街改造工程监管部门怎么工作的,施工队进度何在?  2016-5-25
投 诉  · 街道施工人员懒散,破坏民宅不修补。  2016-5-25
咨 询  · 关于信都到铺门南封2级路破烂  2016-5-25
投 诉  · 莲塘镇第二高级中学门口水患十万火急!  2016-5-20
咨 询  · 想问一下,驾校科目一到科目四的报名费是多?  2016-5-19
咨 询  · 关于园博园拆迁东鹿村栏排组村民的安置地何在?  2016-5-14
建 议  · 平安西路的树木枝叶修葺  2016-5-12
其 它  · 千年楠木寻求保护无门  2016-5-8
咨 询  · ktv不允许自带零食  2016-5-1
投 诉  · 关于(芳林路)阳光财富路段凌晨农贸马路市场  2016-4-24
共 702 条,当前第 6/71 页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
信件查找:

  写信
信件类型:
咨询   投诉   建议   举报   其它   (请选择)
是否公开:
可以公开信件内容   不希望公开信件内容   (请选择)
您的姓名:
   请填写真实姓名(以下个人信息不会公开)
身份证号:
   请填写18位二代身份证号码
联系电话:
   请填写有效手机号码以便于沟通、答复等
联系地址:
 
电子邮箱:
 
来信标题:
  
详细内容:
(若无法输入详细内容请换IE浏览器操作)
 
验证码:
   请输入数字:
  
 ·  十八水景区
 ·  篱笆院落
 ·  九铺香酒厂
 ·  古镇傍晚
 ·  古镇生活
 ·  古镇入口
 ·  绿水青石
 ·  闲逸古亭
 ·  景区飞瀑
 ·  十八水景区
 ·  十八水景区
 ·  十八水景区
 ·  十八水景区
 ·  十八水景区
 ·  十八水景区