欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 
  首页  >  市长信箱
市 长 信 箱
【市民热线】
  • 12345
  • 接听时间:工作日8:00-12:00、15:00-18:00,节假日或时令调整除外。
    【受理单位】
  • 贺州市市长公开电话受理中心
    【受理范围】
  • 对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。
  • 对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。
  • 对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。
  • 对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。
  • 对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。
    【来信需知】
  • 来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话或地址。
  • 来信请一事一文,以方便处理。
    来 信 选 登
    【其它】 千年楠木寻求保护无门 (2016/5/8)
    【咨询】 ktv不允许自带零食 (2016/5/1)
    【投诉】 关于(芳林路)阳光财富路段凌晨农贸马路市场 (2016/4/24)
    【投诉】 关于城市自建住宅受到损坏 (2016/4/19)
    【建议】 关于职称评定 (2016/4/17)
    【建议】 地方美化 (2016/4/14)
    【举报】 八步区建设路违章建筑。 (2016/4/14)
    【投诉】 为什么一家在建设中路主干道旁炒菜的夜宵店几年了就是没人管?? (2016/4/12)
    【咨询】 毕业论文需要有关数据 (2016/4/11)
    【投诉】 投诉昭平县将军峰KTV噪音污染 (2016/4/9)
    上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 下翻页 末页
    请输入标题关键字:
    我 要 写 信
    (为了您的来信得到及时有效处理和回应,请填写真实信息,我们将严格保护您的个人隐私。)
    您的姓名: (请填写真实姓名)
    身份证号: (请填写18位二代身份证号码)
    手机号码: (请填写11位手机号码)
    信件类型:
    来信标题:
    详细内容: 是否公开详细内容:
    验证码: